+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25.

Тема: конец?

  1. #11
    Местный Философ another lunatic на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Тебе приходилось лично переживать клиническую смерть?
    Кстати, я сказала, что смерть это избавление от жизни, а не от ада. Для меня там не существует ни ада, ни рая.
    Нет, клиническую смерть мне переживать не приходилось. Но есть уйма данных об этом от моих близких, знакомых и из других источников, например книг (коих великое можество мною было прочитано). И, знаешь, однозначного, и даже предположительного ответа на вопрос "что там, на пороге?" я так и не смог найти. Понимаешь? Вопрос даже не "за порогом смерти", а только "на пороге". Нет ответа. Сама структура человеческой психики, человеческого восприятия, человеческого мышления, крайне ненадежна и относительна. Они порождали и порождают очень много наивных и глупейших представлений о мире, о жизни и о смерти.

    Человек, переживший клиническую смерть, и полагающий, что то, что он увидел и почувствовал есть там на самом деле - неразумен. И в этом легко убедиться, просто опросив людей имеющих такой опыт. Даже в обычной жизни нам все большей частью кажется - уж что говорить за предсмертные состояния.

    Вот тоже интересно, ты говоришь "для меня там не существует ни ада, ни рая". Ты что, там уже была? Или ты в это просто веришь, как верят в Бога, Дьявола или Снежного Человека? Если была, то как ты можешь доказать это хотя бы самой себе.
    Не думай, где выход, а пойми, что жизнь – это распутье, на котором ты стоишь прямо сейчас. Тогда и лабиринт исчезнет – ведь целиком он существует только у тебя в уме, а в реальности есть только простой выбор – куда дальше.

  2. #12
    Новичок Местный Lava на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    another lunatic тогда зачем ты разглагольствуешь о чем не знаешь. В книжках читал? Я тоже читала, мало того я знаю как они пишуться ибо сама пишу и прекрасно знаю этот бизнес. Неразумно? Обо всех теориях типо "все что есть в этом мире иллюзорно" я знаю. И в это как раз верю. ТАМ как в снах во что веришь то и встретишь, а этот мир как тиски из которых трудно выбраться, а некоторым и не судьба вовсе. Я не знаю в каких ты веришь "снежных людей" лично я не верю ни в кого.

  3. #13
    Новичок Местный Lava на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noone
    Lava
    ты пережила клиническую смерть? если да то могла бы описать?
    Эйфория!!! Подробней рассказать сейчас нет желания. Речи о самоубийстве правда тогда не было. IMHO - в грех самоубийства не верю. Но считаю, что возможно чувство не завершенности. В этом плане мне ближе Майкл Ньютон. Хотя поверить во все, что он написал... Хотя...

  4. #14
    Новичок Местный Lava на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна
    Lava
    Что у тебя случилось? Мне кажется, что-то плохое. По твоему посту непонятно...
    Врятли смогу рассказать все как есть... Слишком все сложно, вместе с тем бессмысленно. Как и сама жизнь.

  5. #15
    Местный Философ Инна на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщения
    220

    По умолчанию

    Врятли смогу рассказать все как есть... Слишком все сложно, вместе с тем бессмысленно. Как и сама жизнь.
    Звучит интригующе. Дело в проблемах или ты просто запуталась в своей жизни? У меня собственно и то, и другое :wink:

  6. #16
    Местный Философ another lunatic на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Неразумно? Обо всех теориях типо "все что есть в этом мире иллюзорно" я знаю. И в это как раз верю.
    Ну, я рад что мы с тобой согласны. Только я не верю, я на опыте убедился.

    ТАМ как в снах во что веришь то и встретишь
    Да, это самое, имхо, разумное объяснение. Я приходил к такому выводу. Но я там, за гранью, еще не был и тех, кто был не знаю. Не на грани, а за гранью. Для меня это теория - и никто пока ничего никому не доказал в этом плане. И в первую очередь я - самому себе. А так - разумно. И с опытом моим... кхм... эзотерическим согласуется.

    Я не знаю в каких ты веришь "снежных людей" лично я не верю ни в кого.
    Дурацкое дело - верить У меня по жизни все как-то посложнее выходит, чем "верить". А ты, я гляжу, и там веришь, и сям веришь...
    Не думай, где выход, а пойми, что жизнь – это распутье, на котором ты стоишь прямо сейчас. Тогда и лабиринт исчезнет – ведь целиком он существует только у тебя в уме, а в реальности есть только простой выбор – куда дальше.

  7. #17
    wert22
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от another lunatic
    Неразумно? Обо всех теориях типо "все что есть в этом мире иллюзорно" я знаю. И в это как раз верю.
    Ну, я рад что мы с тобой согласны. Только я не верю, я на опыте убедился.
    Каков был опыт?

  8. #18
    Новичок Новенький DVersion на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Lava, такие "близкие" совсем не близкие, а гротескная пародия на них. Беги от них, строй свою жизнь, это увлекательно.
    болван...

  9. #19
    Местный Философ сашок на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    из ада
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    смысл жизни заключен внутри вас . всегда.
    как бы сильно человек себя не накручивал,
    сбросить оковы шанс есть всегда.
    порой сторонним людям проще выложить все как есть ,
    угрозы личности в этом случае минимальны,
    а полегчать может.
    выложив все , стустя время и на свежую голову читая свою
    историю , можно порой бывает и узнать себя лучше ,
    и увидеть себя со стороны , и разобраться в своих проблемах
    самостоятельно тоже бывает шанс.
    это не метода , но работает , если сделать все искренне и честно,
    не обязательно здесь- можно и на листе бумаги у себя дома.
    кто-то из умных сказал:
    жизнь без проблем и не жизнь вовсе,
    может оно и к лучшему.

  10. #20
    Новичок Местный Lava на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна
    Врятли смогу рассказать все как есть... Слишком все сложно, вместе с тем бессмысленно. Как и сама жизнь.
    Звучит интригующе. Дело в проблемах или ты просто запуталась в своей жизни? У меня собственно и то, и другое :wink:
    Нет, не думаю. Думаю что как раз понимаю что происходит, но сделать ничего путного не могу.

    Цитата Сообщение от DVersion
    Lava, такие "близкие" совсем не близкие, а гротескная пародия на них. Беги от них, строй свою жизнь, это увлекательно.
    Может быть и увлекательно когда здоровье есть. Но все равно спасибо.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 22:27

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts