+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28.

Тема: Слишком больно жить

  1. #21
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Анахроничная гирла, поменьше задавайся экзистенциальными вопросами типа "зачем жить, если все равно помрешь" - это непродуктивно, сама себе на такие вопросы не ответишь никогда. Живешь и живи, меньше знаешь - крепче спишь)) а насчет внешности - ну все же видно не все так ужасно, если ты худо-бедно,но смогла молодого человека собой заинтересовать.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  2. #22
    Новичок Новенький Girl Anachronism на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Andrew
    Спасбо! Просвящусь.

    Anubis
    меньше знаешь - крепче спишь - ага, эта истина срабатывала не раз, знаю, но являясь человеком мыслящим, перестать задаваться вопросами сложно.
    а насчет внешности - ну все же видно не все так ужасно, если ты худо-бедно,но смогла молодого человека собой заинтересовать.
    Определяющим словом здесь является "худо-бедно". Не для всех еще внешность - не на первом месте, хотя где-то такие индивидуумы несомненно есть.
    Спасибо!))
    So many questions
    stay without an answer
    So many doors
    stay without an entrance (c)

  3. #23
    Пользователь Бывалый мэймэй на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    вымирающий метеорит
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    не хочу показаться циником, но почему все люди на первое место ставят так называемую "личную жизнь"? ведь на самом деле это такая чушь!!! Существует множество других, более полезных и интересных вещей! Не надо зацикливаться на этом. И главное - не слушать окружающих, особенно недалеких, которые уровень успеха определяют "замужем/незамужем". А любить себя надо самой, тогда НИКОГДА не почувствуешь одиночества! [/b]
    Вставай или умри,
    Последний сделай шаг!
    Взорви себя в атаке,
    Поджигая белый флаг;
    Вставай или умри -
    Пусть это будет так…
    Лететь навстречу солнцу, умирая,
    По дороге поджигая белый флаг!..

  4. #24
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Да, но практика показывает, что это пусть и не единтвенное, но во всяком случае одно из главных мерил успеха. Даже если ты сверхуспешен в карьерном отношении, то возвращаться в пустой и одинокий дом не хочется....да и какая-то творческая активность наедине только с самим собой без крепкого тыла скоро может сойти на нет. Хотя тут дело не в замужестве, а в том чтобы быть счастливым и жить в гармонии с собой - какими средствами же этого добиваться - каждый сам решает, просто чаще всего щщастие почти недостижимо в ситуации одиночества и ненужности собственной, если ты не аскет и не монах по складу характера.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  5. #25
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Girl Anachronism
    меньше знаешь - крепче спишь - ага, эта истина срабатывала не раз, знаю, но являясь человеком мыслящим, перестать задаваться вопросами сложно.
    Таких псевдо-вопросов - до черта, на них хрен ответишь, вот сиди и размышляй, к примеру, над тем, может ли Бог создать камень, который не сможет поднять или что было до момента возникновения Вселенной 8)
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  6. #26
    Новичок Новенький Girl Anachronism на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Нет, дело тут вовсе не в замужестве, особенно в общественном мнении на этот счет. Если ты не выйдешь замуж до 25ти - на тебя повесят ярлык "старой девы", честно, мне это кажется глупым. Лучше уж вообще ходить в холостяках, чем выскакивать за первого встречного, зато как большинство сказало. А то, что кроме личной жизни есть еще куча интересных вещей... так это я и так знаю, и сейчас старательно пытаюсь переключить себя на это. (честно, хреново у меня это получается, но "1й шаг к лечению - признать себя больным") Просто без личного счастья, особенно когда избранник уже есть, все краски меркнут, и жизнь кажется не такой уж и занимательной. "Личная жизнь", Любовь - все это дает толчок для дальнейшей самореализации, точно так же, как отсутствие личного счастья - забирает интерес к жизни и ведет к дальнейшим размышлизмам о "смысле бытия". Все это - цепочка взаимосвязанных событий, которая зачастую приводит далеко не к лучшему исходу. Каждому - свое.
    Anubis
    [
    Таких псевдо-вопросов - до черта, на них хрен ответишь, вот сиди и размышляй, к примеру, над тем, может ли Бог создать камень, который не сможет поднять или что было до момента возникновения Вселенной Cool
    Ну вот, теперь появились еще темы для размышлений долгими бессоными ночами :lol:
    So many questions
    stay without an answer
    So many doors
    stay without an entrance (c)

  7. #27
    Местный Философ Andrew на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    398

    По умолчанию

    "Личная жизнь", Любовь - все это дает толчок для дальнейшей самореализации


    Ээээ......а что мешает реализовыаться самому? Мне кажется, что "избранники" они только мешают развитию и отнимают драгоценное время ...

  8. #28
    Новичок Новенький Girl Anachronism на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Andrew
    Ээх, я все таки идеалистка, но когда отношения нормальные (любовь, доверие, взаимоуважение и понимание) - то "избранники" (они же "половинки", они же "пассии") - только помогают тебе в самореализации, как творческой, так и социальной (хотя, лично для меня, на 1м месте все-таки остается первое)...
    Правда, иногда, и "несчастная любовь" дает толчок к совершенствованию, что не убивает, делает нас сильнее и так далее. Но не каждый выдерживает такие испытания... Просто есть категория людей (романтики, мечтатели - я не знаю, как их назвать), ранимых до чертиков людей, которые могут такие удары не отбить.
    So many questions
    stay without an answer
    So many doors
    stay without an entrance (c)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Любовь, почему так больно???
    By Dante in forum Моя проблема
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 02:42
  2. Проблем слишком много, или одна - жизнь
    By Leg of broken chair in forum Моя проблема
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 12:06

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts