+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40.

Тема: Никчемность бытия

  1. #21
    Местный Философ gopa на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщения
    164

    По умолчанию

    Сейчас тебе нужна отмаза от армии и диплом больше ничего, пойми это. Тебе надо стать независимым в финансовом плане. Потом можно думать и о жилье. В ближнем подмосковье поближе к Москве, хату можно найти подешевле 2-х комнатную. К примеру за 150, двести, штук баксов однушка в Москве мне лично была бы не нужна, хоть с метро, вертолётной плащадкой, космопортом, хоть с чем... В Москве если есть где жить, можно будет накопить первоначальный капитал для ипотеки. Вокруг Москвы много чего есть http://maps.google.com http://maps.yandex.ru/moscow Пока накопишь процентов 20 от общей суммы глядишь и цены упадут...

  2. #22
    Местный Философ везучая на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщения
    137

    По умолчанию

    Zagreb
    ммм... как я понимаю, ну, вот как вариант: очень хорошо таки доучится и свалить отседова... раньше для меня это было немыслимо - мол, Родину люблю, а теперь все чаще и чаще склоняюсь к мысли, что надо, просто жизненно необходимо...

  3. #23
    Местный Философ NoNaMe на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщения
    280

    По умолчанию

    "Считаю, что главное - это желание ... Если ты хочешь учится, учись. И это пойдет на пользу и на развитие твоей личности ну и т.п. позитив короче ... А если нет, так и толку от этого не будет ... Только хуже сделаешь ... Сначала будешь терпеть учебу, потом работу, а потом ЖИЗНЬ ... Вот кака хня ....
    Главное, заниматься и розвивать в себе то, к чему "душа лежит" и не лениЦЦа Лень - один из главных врагов !!! Ее уничтожать нада."©

    У меня схожая ситуация. Отец ушел, а мать смотрела 10-15 лет за впавшей в маразм 80 летней прабабкой. Поступал я на желаемую специальность, но там всё без исключения оказалось говеным - от одногрупников(курсников) до преподов и методов преподования. Хоть это и самый лучший универ в городе.
    Что ушел не жалею, возвращаться не собираюсь.
    От армии откосил полежав в дурке невыносимо долгих нескончаемых терзающих ужасных 2 месяца. Ну эт я шучу, когда под транквилизаторами и успокоительным всё пучком.
    Только вот что делать когда любимой специальности учит единственный в этой части мира универ, который внутри и снаружи покрыт говном.
    А у тебя как в передаче "Давай на спор": проучиться в нелюбимом универе на нелюбимой специальности с нелюбимыми людьми 5 лет и испытывать чувство вины, выражая недовольство, перед теми кто дал тебе такую возможность, за это мы дадим тебе корочку.
    Но ты меня не слушай, я нагоняю тучи и мое восприятие реальности искажено. Слушай gopa, проучишься еще 3 года, потом порабатешь еще 3 года, купишь квартиру в подмосковье и живи как хошь. Только вот это напоминает старую историю.

    Вот человек учится в школе, думает вот школу докончу, тогда заживу, идет в универ, думает вот универ закончу тогда заживу, идет на работу, думает, вот на пенсию выйду тогда заживу.
    Нет ну кроме шуток, для чего Вы живете? Чтобы ловить негатив, а потом типа отмучались.. Бред!
    Ща набегут серьезные и мудреные жизнью люди и скажут, что всё, что я написал - бред. Чтож, согласен.

  4. #24
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    Я тоже поступил в универ на желаемую специальность, но вот по ходу пьесы учеба достала до немогу. И вот в конце учебы, надоже повезло, взял тему которая мне действительно нравится и сейчас я стараюсь написать хороший диплом. Хоть какое то удовольствие, мелочь, а приятно!

  5. #25
    Новичок Местный Zagreb на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Сегодня сокурсник выпрыгнул из окна...
    Мой бывший сосед по комнате жил с ним...
    Он щас в шоке...

  6. #26
    Новичок Местный Zagreb на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Каждый год хотя бы один человек с факультета умирает. Каждый год один человек с универа кончает жизнь самоубийством. Суицид - вторая причина смертности среди студентов. Раньше я этого и не замечал, но сейчас все изменилось. Стало как-то по другому.

  7. #27
    Местный Философ везучая на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщения
    137

    По умолчанию

    Zagreb
    ммм... знаешь, это в каждом универе в москве, в моем даже в общаге сетку натягивали... государство у нас такое( студенчество это очень переломный период жизни во всех смыслах (да и с возрастом сопряжено напрямую), крайне сложный, особенно первые три года. надо не сломаться. держись.

  8. #28
    Местный Философ wwwww на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщения
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagreb
    Сегодня сокурсник выпрыгнул из окна...
    Мой бывший сосед по комнате жил с ним...
    Он щас в шоке...
    А подробней? С какого этажа и умер ли?
    в городском полумраке, полусвете
    тоненькая песенка смерти

  9. #29
    Новичок Местный Zagreb на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwww
    Цитата Сообщение от Zagreb
    Сегодня сокурсник выпрыгнул из окна...
    Мой бывший сосед по комнате жил с ним...
    Он щас в шоке...
    А подробней? С какого этажа и умер ли?
    21, без шансов

  10. #30
    Новичок Местный Zagreb на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Он зашел в аудиторию где шел семинар какой-то, подошел к окну, открыл его и выпрыгнул. Остановить его, разумеется, не успели. Человек, говорят, был крайне жизнерадостный, никто даже и предположить не может что его двинуло на такой поступок. Перед смертью поназанимал денег.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts