+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43.

Тема: Мой комплекс неполноценности.

  1. #1
    Местный Философ Roman на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщения
    532

    По умолчанию Мой комплекс неполноценности.

    Эх...
    Не думал, что когда-нибудь буду такое писать, тем более на таком форуме. У меня нет серьёзных причин прощаться с жизнью, кроме одной--физической ( я сплошной недостаток, а главный--позвночник, который сильно меня изменил). Я вроде нормальный, а вроде и нет. Мне не надоело жить, но эта боль (в прямом и переносном смыле) мучает меня каждую минуту. Мне 23 (почти, а то чего-то я так написал--вот редактирую). Уже что-то менять поздно. Как жить дальше? Что делать? Может у кого-то есть подобные проблемы?

  2. #2
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    Что у тебя с позвоночником? постоянная физическая боль? напиши по подробней.

  3. #3
    Модератор Философ riogo на пути к лучшему Аватар для riogo
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Roman
    что врачи говарят по поводу твоего позвоночника?

  4. #4
    Пользователь Местный Depressed на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Roman
    Да, тут расписать подробнее надо свой недуг... Обращался ли к врачам?

  5. #5
    Местный Философ Andrew на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    398

    По умолчанию

    Вообще то у меня сосед...у него практически на 90 градусов позвоночник искривлен......и ничо...живет с женой....есть внуки...

    Он в молодости упал на большой скорости с мотоцикла, вот и стал таким...

    А насчет позвоночника....ну я не совсем понял....а что у тебя с ним? Какие боли?

  6. #6
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Ну тут действительно все зависит от конкретного заболевания. Если надежды на излечение и облегчения своего состояния нет, болезнь прогрессирует - то лучше не мучиться. Если надежды и медицинские перспективы хоть какие-то есть - то надо "землю носом рыть", но достать требуемую сумму и обратиться к соответствующему специалисту. Есть куча примеров, когда люди с серьезными паталогиямми позвоночника - паралич итп. с пом. каких-то физических упражнений и иных методов потепенноо возвращали себя в практически нормальное состояние.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  7. #7
    Местный Философ Roman на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщения
    532

    По умолчанию

    Ну первое--спасибо всем. Не думал, что так много будет сообщений.
    Подробности. Проблемы с позвоночником (сколеоз 1-2 степени) начались ещё с детства. Некоторые врачи говорят--после-родовая травма. Представьте двух, физически разных людей (от мышц и до костей), берём половину одного (жестоко, конечно) и половину другого. "Склеиваем". Вот это-- я. Даже грудная клетка немного деформирована. Лечить? Может только массаж? Почти все говорят (врачи), что лечить поздно (да и работа не совсем щадит позвоночник).
    Так получилось, что родителям (отцу и мачехе; родная мать выбросилась из окна, когда мне было лет 10--шизофрения--ирония) это было не особо нужно--главное учёба. Нормальный человек даже представить не может насколько это тяжело (знаю, есть и хуже)--каждое утро "перестраивать" себя. Помимо этого есть другие недостатки (более привычные)--близорукость. Я бы так и жил. Но как сказать девушке, которая тебе нравится (и другим тоже), что со мной не так. Я и так себя "держу в тисках". Сколько ещё я буду терпеть? Не знаю. Обычно, если что-то решаю, то так тому и быть...
    Мне хочется рыдать, но я не могу. Мне хочется выть, но я молчу. И когда-нибудь я умру...но уже после смерти.

  8. #8
    Новичок Местный Dante на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    О-о-о с позвоночником, у меня тоже жесть такая, сколеоз, кифоз, грыжа Шморля и Шеермана-Мау, ты знаешь, больно зверски бывает, но я стараюсь сам выпрямляться и держать осанку и знаешь, помогает, намного лучше все со временем становится, просто надо стараться забыть о недуге и попытаться стиснув зубы перебороть боль!
    Боль – это состояние ума, к ней можно привыкнуть.

  9. #9
    Местный Философ везучая на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщения
    137

    По умолчанию

    Roman
    Фриду посмотри... ну так, просто, пересмотри и все...

  10. #10
    Новичок Гость Ridd на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Roman, врачи часто ошибаются, что у них не лечится таблетками и парой сеансов они уже записывают в невозможное. Зрение можно подправить как уже сказали. Кроме этого остальные чувства же у тебя в порядке? ты можешь ощущать этот мир, чувствовать его и наслаждаться им. Если девушка тебя полюбит то полюбит и таким какой есть, иначе это не любовь. Есть много примеров пар и с большими различиями. Внешность не самое главное, внутренний мир важнее в конечном итоге он формирует образ.

    Держись, и борись, сдерживать себя не надо в тисках эмоции должны быть свободны, начни с принятия себя в текущей ситуации и дальше наметь чего хочешь достичь и иди к этой цели.
    Надежда еще жива

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts