Наверно, все-таки стоит представиться. А то могут еще вдруг и заподозрить засланного казачка с отсутствием проблем. Моветон, как не глянь. Не гоже.
Итак: социофобия, как мне кажется. Хотя - черт его знает, не могу точно классифицировать, а может-то и не надо, это ведь все люди придумали, понятия эти, а значит - они мало жизнеспособны, ну типа как добро и зло. Ну-с по порядку.
Лет до 12-ти жил я как обычный мальчик, ну может только малость агрессивный. Скучно мне было, как сейчас помню. Бил стекла в поездах, скидывал с моста кирпичи на легковушки, прыгал с котельной (а это высота пятиэтажки) в большую кучу с листвой. Сестра, что младше меня на 8 лет, говорила что до сих пор слухи об этих прыжках ходили по школе. Никто такого повторить не мог. Все чего-то мне не хватало. И вот в один прекрасный момент мне все надоело. Я перестал гулять с друзьями, вообще перестал выходить на улицу. Меня заинтересовало другое. Я сам. Я спросил себя: что мне интересно? И понял, что ничего из того что я ранее делал. Вдруг, ни с того ни
с сего занялся музыкой (пианино стояло в родительском доме), занялся чтением и неожиданно понравилась математика. Все это не могло не отразиться на отношениях со сверстниками: постепенно я стал изгоем. Мало кто стал со мной общаться и на меня это очень давило в то время. Я проклинал себя за вольнодумие, за то, что отбился от стада и мечтал все вернуть вспять.
И вот университет. Новая жизнь, новые люди. Я все начал с чистого листа. Такой как все, смеюсь, улыбаюсь. Друзья, пиво, посиделки в общежитиях. Немного не получалось с девушками, меня это очень нервировало, но к концу учебы наверстал и это. И хоть бы что. Сколько тут людей обитает, думая что их проблема в отсутствии партнера? Куда там. Но вы мне, конечно, не поверите, пока не найдете, а потом через время не бросите его, или он вас. Потому, что проблема в нас, инакомыслящих, инакочувствующих, черт знает как еще назвать.
Ну да ладно. И вот закончил университет. Поступил на нормальную работу. Друзья есть, деньги есть. Сожительствовал три года (кстати, женщины предпочитают это называть гражданским браком, эм?). Но все не то. Понимаю, что играю, что это не я, это просто роль. Помните, как у Толкиена: маленький кусок масла который пытаются размазать по большому куску хлеба. Роль затянулась. Меня уже ничего не радовало: ни подруга, ни друзья. Я начал отлынивать и от первого и от второго, воспринимая это как обязанность, даже хуже - как каторгу. И все бросил. Постарался без скандалов, что не совсем получилось. И остался один. И вот уже лет пять.
"Единственный человек, который будет с тобой от начала до самого конца это ты сам, постарайся, чтобы это была достойная компания."- сказал кто-то, не помню кто. Правда черт возьми. Собственно, логически не видя смыла в дальнейшем существовании, забавляю себя разными видами хобби: музыка (слушаю/ пишу), литература (читаю/ пытаюсь писать), азиатское кино и компьютерные игры (смотрю, играю/ сам ничего не делаю). Это и в правду интересно. Не так давно заинтересовался геополитикой, или правильно сказать криптополитикой, для обывателей - теорией заговора. Занимательно. Давно решил для себя - как перестанет быть интересно - уйду.
Раньше, когда еще способы можно было публиковать, читая ужасался от них. То красться нужно во тьме ночи было на крыши домов, к ж/д путям, то как-то выкручиваясь покупать тоннами подозрительные препараты. Я придумал себе так: снять квартиру на большом этаже, благо сейчас высоток в моем городе достаточно. Чисто и спокойно, как дважды два.
Ну-с а пока жду. Пока еще кое-что интересно, хотя с каждым днем все меньше и меньше.
К слову сказать: в актерской игре достиг я небывалых высот. На пару суток меня пока хватает с лихвой - на работе считают душой компании. Я не шучу. Да, вообще никто, кто знает мое имя даже ни о чем не догадывается. Кому сказать, что я зарегистрирован на сайте СУ - поспорят на большие деньги что это не про меня. Ну а вот по душам давно ни с кем не общался. Хотя, что значит - давно, никогда не общался. В связи с этим прошу прощения в первую очередь у Merryunbirthday, а также у Traumerei: давненько я не выглядывал по-настоящему за границы своего мирка, оттого и резки мои суждения.
Ну и немного о странностях, как же без них) Все в основном направлено на социальные контакты: порой все как у всех, но бывает не могу заставить себя сесть в маршрутку или зайти в магазин. Приходится идти домой пешком или пить воду с сахаром по вечерам вместо ужина. Или, бывает, не могу за квартиру заплатить по пол года т.к. не могу заставить себя зайти в банк - ненавижу банки. Хотя я к этому уже привык, в принципе не особо парит.
Ну вот, пока как-то так. Всем мира.