Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф
Есть какой-то конкретный точный тест, который показывает, есть у человека непереносимость глютена или нет?
Я сдавал анализ крови на непереносимость глютена, мне гастроэнтеролог сказал, где именно его правильно делают, типа в других местах тоже делают, но неправильно. Я думаю, самый надёжный подход - перестаёшь есть продукты, содержащие глютен, полностью. Через неделю-две смотришь, лучше, или нет. Если лучше - плюсик к версии о непереносимости. Всего лишь небольшой плюсик, потому что в продуктах, которые ты перестанешь есть, может быть какая-нибудь другая отрава помимо глютена, и причина улучшения именно в ней.

Я когда понял, что у меня лактазная недостаточность, стал читать состав продуктов, который напечатан мелким шрифтом на упаковке. Беру кусок свинины (грудинка) известного производителя. Читаю состав: ..., лактоза. Это как вообще? Но вот так.

Проблема ещё в том, что веры напечатанному немного. В том же магазине беру упаковку, на которой написано большими буквами: морская соль. Читаю состав: NaCl: 99%. Вот чему верить, большим буквам, или маленьким? Т.е. тому, что это морская соль, или тому, что это чистый NaCl?