+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93.

Тема: [].com

  1. #71
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Кстати, я где-то читал, что на славянских европейских языках Украину предлОгают через "на".
    Ведётся ли там разъяснительная работа?
    Так и есть. По чешски "я выучился на химика на Украине" - Na ukrajině jsem se učil chemii.

  2. #72
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    Вы еще времена Ивана Грозного вспомните.
    Творчество Ивана Грозного на уроках русской литературы в школах не изучают. Пушкин, Гоголь, Толстой и Чехов - это, если вы позабыли, классики.

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    Окраина и есть окраина и всегда будет звучать "отправиться на окраину".
    Окраину, простите, чего?

  3. #73
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Окраину, простите, чего?
    В изначальном варианте - окраину Речи Посполитой. Но название прижилось и в России.

  4. #74
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Сравнивал гимны Польши и Украины.
    Jeszcze Polska nie zginęła,
    Ще не вмерла України

    Повеселил польский куплет:

    Вислу перейдем и Варту,
    Польшу возродим!
    Нам примером Бонапарт!
    Знаем: победим!

    live alive!

  5. #75
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    В изначальном варианте - окраину Речи Посполитой. Но название прижилось и в России.
    Скурлатий, дружище, давайте-ка вы свои ымперские амбиции засунете себе в одно физиологическое отверстие и оглянетесь вокруг себя. Я совсем не говорю, что в Украине все отлично и прекрасно, но от новостей из РФ у меня реально волосы дыбом встают.

  6. #76
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Скурлатий, дружище, давайте-ка вы свои ымперские амбиции засунете себе в одно физиологическое отверстие и оглянетесь вокруг себя. Я совсем не говорю, что в Украине все отлично и прекрасно, но от новостей из РФ у меня реально волосы дыбом встают.
    Никаких амбиций, дружище. Всего лишь дружеский совет. Ну а Россия идет тем же путем и туда, где сейчас Украина. Разве что не так быстро и не так идиотично. И меня не радует такое движение. Удивляюсь, что находятся оптимисты на счет Украины вообще...

  7. #77
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    Ну а Россия идет тем же путем и туда, где сейчас Украина.
    Да, интересный момент. Впервые задумываться об отъезде из РФ я начал уже в апреле 2014 г., т.е. как раз после аннексии Крыма. Для меня уже тогда было совершенно очевидно, что ничем хорошим для РФ эта авантюра не закончится.

  8. #78
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    Да, интересный момент. Впервые задумываться об отъезде из РФ я начал уже в апреле 2014 г., т.е. как раз после аннексии Крыма. Для меня уже тогда было совершенно очевидно, что ничем хорошим для РФ эта авантюра не закончится.
    И в итоге приняли совсем уж отвратительный выбор. Я задумывался в 90-е. И даже делал... в Канаду. Но когда пришел срок - отказался. Причина - наступило понимание, что там ничем не лучше. Странно, да? Ну а выбор Украины как места жизни - это вообще нонсенс. Хуже только в Конго или где-то рядом. Да и то не факт, что там хуже... Мир вообще сегодня стоит на пороге большого "бабаха". И кто как в нем пострадает и как вылезет - вопрос интересный. Я за то, что сильнее пострадают те, кто претендует на сохранение существующего статус-кво. Меньше - те, кто планирует его изменить в свою пользу. Ну а в Конго - вообще ничего не поменяется. Они даже не заметят. Украина же - одна из первых жертв начавшихся перемен. Так что подумайте, как я и советовал в начале, над выбором более оптимального места. Ну или не думайте, если выбрали именно такой способ самоубийства. Надеюсь, не забанят за озвучивание способа самоубийства Украиной.

  9. #79
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    То, что сейчас происходит в России, лучше всех вам может поведать работник бюджетной сферы, в данном случае, я. Согласна с доком, будущего у России нет, пока у власти несменяемый ВП. Но не надо думать, что после его ухода, что-то изменится. Он ищет приемника, а это означает, что прожить до глубокой старости он собирается относительно спокойно, шарахаясь по тайге и собирая грибы. То, что происходит с нами, это всего лишь следствие его амбициозных деяний. В сферах, что финансируются из федерального бюджета, произошли сокращения, но нормы при этом не стали ниже, напротив, требования повысились в разы. Допустим, полиция. Работать некому, ибо численность достигла минимума, но тем не менее, требуют большее число раскрытий преступлений, причем это никак не мотивируется, заставляют работать на голом энтузиазме. Моя сфера, бухгалтерия министерства образования. Оптимизировали, частично сократили экономический отдел, перекинув их работу на наш, зарплатный. К окладу добавили всего 10%. Это около 1000 рублей. Экономия при этом составила гораздо большую сумму, но куда она уходит, неизвестно. Кроме этого, нас контролируют на выборах, мы должны присутствовать в обязательном порядке, раньше даже оглашали, за кого надо голосовать, в последний раз, промолчали. Мы не имеем права участвовать в демонстрациях, в продвижении каких-то партий. Нас обязуют принимать участие в митингах, которые регламентированы властью. С учетом того, какое количество сотрудников задействовано в бюджетной сфере, можно представить, как осуществляются выборы и другие государственные мероприятия. Везде затягивают гайки, и дышать уже нечем. Мне только одно интересно, доколе… Насколько хватит терпения у населения? Но сдается мне, что еще надолго хватит, ибо рабство у них в крови…
    *

  10. #80
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    То, что сейчас происходит в России, лучше всех вам может поведать работник бюджетной сферы, в данном случае, я. Согласна с доком, будущего у России нет, пока у власти несменяемый ВП. Но не надо думать, что после его ухода, что-то изменится. Он ищет приемника, а это означает, что прожить до глубокой старости он собирается относительно спокойно, шарахаясь по тайге и собирая грибы. То, что происходит с нами, это всего лишь следствие его амбициозных деяний. В сферах, что финансируются из федерального бюджета, произошли сокращения, но нормы при этом не стали ниже, напротив, требования повысились в разы. Допустим, полиция. Работать некому, ибо численность достигла минимума, но тем не менее, требуют большее число раскрытий преступлений, причем это никак не мотивируется, заставляют работать на голом энтузиазме. Моя сфера, бухгалтерия министерства образования. Оптимизировали, частично сократили экономический отдел, перекинув их работу на наш, зарплатный. К окладу добавили всего 10%. Это около 1000 рублей. Экономия при этом составила гораздо большую сумму, но куда она уходит, неизвестно. Кроме этого, нас контролируют на выборах, мы должны присутствовать в обязательном порядке, раньше даже оглашали, за кого надо голосовать, в последний раз, промолчали. Мы не имеем права участвовать в демонстрациях, в продвижении каких-то партий. Нас обязуют принимать участие в митингах, которые регламентированы властью. С учетом того, какое количество сотрудников задействовано в бюджетной сфере, можно представить, как осуществляются выборы и другие государственные мероприятия. Везде затягивают гайки, и дышать уже нечем. Мне только одно интересно, доколе… Насколько хватит терпения у населения? Но сдается мне, что еще надолго хватит, ибо рабство у них в крови…
    А я и не спорю. Могу и сам много чего добавить. И дело не в несменяемости, при сменяемости было бы как на Украине, то есть еще хуже. И я знаю, что впереди у России очень трудные времена. Сумеют изменить систему власти и экономики - выживут. Не - значит отправятся вслед за Украиной. И в отличие от Украины - потенциал на изменения есть, вопрос только как он реализуется в будущем. У Украины же вообще нет шансов. Она никому не нужна. Ни Европе, ни России, ни тем более США. И там и там назревают серьезные проблемы и все озабочены только собственным спасением. Ну а Украина... ее будут грабить. Причем все и под радостные скачки населения.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts