+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110.

Тема: press100

  1. #41
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    ты любишь рассуждать о вещах в которых ничего непонимаешь, да??
    Да, в азартных играх я ничего не понимаю. Это так. Просто нелюблю людей которые хотят иметь всё, ничего для этого не делая, кого-то обмануть, исхитриться, схалтурить. От этого и общество такое безалаберное, которое живет не за счет производства и труда, а засчет более слабых.
    Я ухожу на РАБОТУ, а завтра продолжу делать ремонт в СВОЕМ гараже, на свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ копейки. И не буду ныть от того что мне на голову не свалился мешок с деньгами...

  2. #42
    Новичок Местный press100 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Игорек, я не понимаю, что ты хочешь мне доказать, не понимаю.
    Я сам прекрасно знаю, что есть тысячи людей которым хуже, чем мне. и что?
    это повод чтобы жить или чтобы умереть?
    я знаю что я слабый и что? жить или умереть?
    я уже достаточно ковырялся в себе, чтобы осознать некоторые вещи.
    меня сейчас волнуют только пара близких мне людей и всё.
    и если я не найду сил сдохнуть сейчас, я доставлю им массу неприятных моментов,
    я расскажу им о своих проблемах, заставлю волноваться. от этого моё существование будет еще мучительней и я не вижу смысла в этом - зачем мучаться и мучать других, если можно просто уйти. но когда я подношу шприц к руке, она ссука дрожит и не хочет втыкать.

  3. #43
    Пользователь Местный Persie на пути к лучшему Аватар для Persie
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Город, где звезды Кремля
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Верно пишешь. Только ты не учел один маленький ньюансик: каким способом потеряны деньги. Одно дело быть ограбленным ворами, и совсем другое самому спускать их в никуда.
    Да, я не спорю, что ему тяжело. Но это, я думаю, справедливая расплата за его халатность.
    По себе знаю, что бывают состояния когда ты себя уже совершенно не контролируешь. Помешательство напоминает. Когда тебе уже и так плохо и ты понимаешь, что сделаешь только хуже если пойдешь еще играть, но все равно идешь. Я б не назвал это просто халатностью. Это от отчаяния. Где-то в глубине нас это сидит: довести себя до края. У русских людей это особенно выражено.
    Кроме того как я понимаю, сперва случился кризис 98-го, и в этот же период трагедия в семье случилась и потеря друзей. Не каждый такое перенесет. А потом этот первый выигрыш голову вскружил...
    Если долго вглядываться в пустоту, пустота начинает вглядываться в тебя...
    Ф. Ницше

  4. #44
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Автор темы, я читаю с конца и набрела на свой последний пост. Если у тебя есть пара близких людей, то им будет легче вынести любую правду о тебе, нежели твою смерть. И потом, как ты считаешь, им легче будет разобрать твою проблему, даже если она ужасна и долга или жить до конца своих дней с чувством вины? Знаешь, у меня контингент для работы не только те, кто хочет покончить с собой, но и те, у кого друзья совершили самоубийство и ты знаешь, слушая их, возникает только чувство - какой же скотиной нужно быть, чтобы так поступить с людьми. Да, этому подонку не нужна была его жизнь, так какого черта он отобрал ее у тех, кто жить хотел? Неужели у него была настолько не решаемая проблема, что она оказалась важнее жизни другого человека?

  5. #45
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Верно пишешь. Только ты не учел один маленький ньюансик: каким способом потеряны деньги. Одно дело быть ограбленным ворами, и совсем другое самому спускать их в никуда.
    Да, я не спорю, что ему тяжело. Но это, я думаю, справедливая расплата за его халатность.
    не важно, расплата или нет, не нам его судить. В любом случае, не взирая на обстоятельства, чувства остаются чувствами. Человек пришел искать выход, а не слушать обвинения.

  6. #46
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от press100 Посмотреть сообщение
    Игорек, я не понимаю, что ты хочешь мне доказать, не понимаю.
    Я сам прекрасно знаю, что есть тысячи людей которым хуже, чем мне. и что?
    это повод чтобы жить или чтобы умереть?
    я знаю что я слабый и что? жить или умереть?
    я уже достаточно ковырялся в себе, чтобы осознать некоторые вещи.
    меня сейчас волнуют только пара близких мне людей и всё.
    и если я не найду сил сдохнуть сейчас, я доставлю им массу неприятных моментов,
    я расскажу им о своих проблемах, заставлю волноваться. от этого моё существование будет еще мучительней и я не вижу смысла в этом - зачем мучаться и мучать других, если можно просто уйти. но когда я подношу шприц к руке, она ссука дрожит и не хочет втыкать.
    Однажды в милиции, где я служила, наша дежурка выезжала на су. Молодой человек, игрок, повесился. Оставил большое, связное, грамотное предсмертное письмо. Даже видавшие виды ментовки из секретариата плакали. Так всё ясно и четко изложил, но! НИЧЕМ уже не помочь. Но это всё ерунда по сравнению с тем, чтО творилось с его близкими...
    Не стОит себя убивать, автор! Живи!
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  7. #47
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    акцент на слово ИМЕЛ.. Многим даже терять-то нечего, потому что ничего и небыло и небудет. Снять комнату в общаге можно за 2000р/мес. 3х3. Но это же позор! Найти лохработу на 15000р (сторож на стоянке например) + колымить еще где-то, если нехватит (например грузчиком 200р/час). Также в чате найти подружку (она не одна "принцесса" во вселенной), и вместе постепенно начинать нормальную жизнь..
    в петербурге комната стоит 6-10 тысяч, а лично у меня оклад 5. Это я так, к примеру.

  8. #48
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Вот у меня лично судьба автора вызывает некое сочувствие, мне его жаль. Игромания-это реально заболевание. И я думаю,что стоит не считать его проблемы проблемы. Проблема неразделенной любви может быть в какой-то период жизни действительно проблемой всей жизни.
    Вот он пишет, нет денег ни черта. нет жилья, нет поддержки со стороны родственников и еще кого-либо, это ли не проблема, ему 32 года, а он все что имел потерял. Печаль.
    Хочу добавить, что у меня в родном городе приятель в покер играет, участь на неплохую специальность, он планирует в будущем, да что там, уже сейчас хорошо зарабатывает, играя в покер в сети. Начал он чуть более года назад играть, стартовые халявные 50 баксов, далее проиграл по началу их. Но по совету брата, покуда он видел свои ошибки, продолжил, читал много литературы и видеоуроки по теме просматривал. Он регуляр, наигрывает дистанцию, ставит планы. В итоге доходы около 1500 баксов в месяц. Это только начало думаю. Отвлекает учеба, практика и прочее.
    А кто-т опашет за десятку... Я даже своему приятелю завидую немного, как бы трудно это не было признать.
    лично у меня отношения к автору темы нет. Человек пришел и написал проблему, а моя задача - работать с текстом. Это его жизнь и он ни чем не глупее меня, а от меня в данной ситуации требуется помочь человеку найти выход.

  9. #49
    Новичок Местный press100 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    пара моих близких людей, это две бывшие девушки. у обеих личная жизнь, обе живут в других городах и мы наврятли когда-нибудь еще раз встретились бы. даже в контакте решили не общаться - чтобы неворошить старое. Они ничего не узнают, если я умру.
    а вот если не умру, то тогда наверняка узнают (от меня же).
    так что это меня не останавливает.

    а выход я не ищу - скорее вход. выходы я знаю, но я не хочу жить такой жизнью.
    я устал и так от нее, она мне ненужна - такая жизнь. для меня это будет ад - каждый день, а периодически адский ад. нет смысла жить в мучениях я в этом уверен.

  10. #50
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Почему твоя жизнь обязательно должна быть адом? Что ты захочешь строить, тем она и будет. А с сербово раза умереть не получится - это полная гарантия. Ты подумай, кто будет о тебе заботиться, когда ты этим способом подорвешь здоровье? А рассказать придется тогда в чем дело. Так может быть сразу начать с дела?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts