+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150.

Тема: Dead End

  1. #51
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ocean_ovna, хотите сказать, что нехорошо делать через жопу даже то, что в жопе..? ))
    Ну отчего же, tempo. Теоретически офтальмологические операции возможно проводить и через ректальный доступ))

    Эльф, и я прошу прощения. Просто мы с tempo жить не можем без скабрезностей и дружеских уколов друг-друга шпагами)
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  2. #52
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ocean_ovna, всё же трансректальная офтальмология - это слишком.
    Мне и обычной хватило. "... не шевелите глазом! смотрите прямо! у меня там игла!"
    live alive!

  3. #53
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    tempo, мне сейчас пришла на ум мысль - если я Вам не отвечу, то вероятно у меня уже все хорошо), а вот если Вы мне не ответите - я расстроюсь))
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  4. #54
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Вам льстит сравнение с Нарциссом?
    Если честно, то даже да.
    Но в целом речь не о Нарциссе как таковом, а просто о термине ("нарциссизм"), которым определяют характерную модель отношения к миру и соответствующий способ взаимодействия с ним. Или, в отдельных случаях, расстройство личности (всё-таки этот отдельный случай -- не мой).
    Вообще это особенность личности, которую почти сразу определяли во мне все психологи-психиатры-психотерапевты. Не как основную. Но есть.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Нет, вы говорите и думаете то, что хотите, а не то что думаете или хотите сказать. Понимаете разницу?
    Не уверен, что понял, но, кажется, да.
    Чтобы проверить, что я действительно понял: подражание авторитетам (неважно, реально существующим или вымышленным) и желание думать и действовать точь-в-точь как они -- это в эту степь?
    Вообще хотел бы, чтобы вы раскрыли эту мысль.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Правильным (для кого?) и достойным (достойным чего?) в пределах своего круга общения, который вы сейчас свели к минимуму.
    Правильным и достойным с метафизической, космической точки зрения. Так правильно, потому что я так чувствую и так считаю. Так правильно, потому что так правильно. Таково устройство мира. Если вы считаете, что так не бывает, то вспомним хотя бы Канта. Хотя я не кантианец.
    Безусловно, важно, чтобы "правильно" было ещё и очень "приятно". Но всё-таки это не главное.
    Или можно попробовать ответить на ваши вопросы и посмотреть практически (вообще не будет чем-то новым для этого мира, если в ходе нашей беседы окажется, что я искренне прикрывал возвышенной "метафизикой" исключительно эгоизм и собственную выгоду): правильным [для меня и окружающих] (важны оба пункта -- не только окружающие) и достойным [того, чтобы самому себя чувствовать человеком, и человеческого общества] (планка "достоинства", установленная самим обществом, неважна -- важно, чтобы я чувствовал, что я достоин).
    Не хотел умничать, если что. В ответ на ваши вопросы мысль пошла таким путём, не сознательно.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Не отдельные, а все ваши перечисленные планы упираются в желание повысить свой социальный статус. Книги, как вы сами написали, вы начали читать каждый день также для своего развития.
    Для своего развития. Тут даже никакой социум, если говорить о нарциссизме, не нужен -- я могу сам с собой балдеть от того, какой я клёвый (хотя я вообще лет до 20 не рассматривал это как что-то клёвое -- просто правильно для меня, и всё. Надо). Так что здесь на данный момент не согласен. Что на тот конкретный момент был сильно сосредоточен на внешнем -- да. Период такой. В целом -- нет.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Ваши цели упираются в социум, а не в вас.
    Приведите, если не сложно, пример плана или цели, которые упираются в самого человека.
    Это, как и раньше, не попытка подловить.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Если бы вы жили ради себя не было бы даже такого сравнения с "бесцельным овощным существованием".
    Я сам по себе мало чего стою. Нарциссизм нарциссизмом, но это всего лишь одна из черт моего характера, и далеко не главная. Мир не вертится вокруг меня. Я -- не центр мира. Поэтому я не понимаю, как можно "жить ради себя". Заботиться о себе и стараться, чтобы было хорошо, -- это понятно и нормально. Но само в себе это ценности не имеет. ИМХО.

  5. #55
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ocean_ovna, как говорила тёща зятю: "Не дождётесь!"
    Надеюсь, ваше "хорошо" не означает "окончательно хорошо" )

    Эльф,,
    http://poselenia.ru/
    это по России, там даже "поиск половинки" есть
    http://ecoby.info/
    а вот это в нашей благословенной, осенённой усатым солнцем краiне

    Кстати, хорошая идея и для меня. Вменяемые соседи - это чудесно, а удалённость от людской движухи - это не минус.
    live alive!

  6. #56
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то это называется вытеснением. Если действительно оно имеет место быть, то разницу не понять и сам человек этого не осознает, так как это бессознательный уровень. Вариант осознания - гипноз.
    Kales, спасибо за этот вариант.
    И ещё раз спасибо Chill.
    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    У меня, в том числе под влиянием ваших слов, появилась идея обратиться к психологам, которые работают напрямую с бессознательным.
    Это не просто слова -- я уже договорился. В течение октября, если всё пойдёт хорошо, поработаю. О результатах отпишусь.

  7. #57
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Мне всё более кажется, что Волшебному Эльфу не хватает волшебной ..здюлины в прооперированную область
    Очень уж много отмазок.
    Мне тоже часто так кажется
    Много думал об этом. Положняк такой: на данный момент, когда нет физиологических проблем со сном, едой и минимальной двигательной активностью, "волшебство" уже эффективно -- начал бы хоть что-то делать. Но при этом я в каждый момент мечтал бы, чтобы от меня отстали, и без сапога в заднице тут же снова сел и сидел бы. Не пойдёт.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    (кстати, а операция имеет какие-либо нехорошие неустранимые последствия?)
    Заявленных долгосрочных нехороших последствий нет.
    Лигирование латексными кольцами совершенно ненужная операция потому, что шанс рецидива там очень высок, почти стопроцентен. Это можно считать нехорошим последствием.
    Остались рубцы, которые порой неприятно ощущаются. Мелочь.
    Участились боли в тазовой области, с которыми я изначально начал бродить по врачам. Понятия не имею, как связано и связано ли.
    В целом -- соблюдай простенькую диету и подкорректированные правила гигиены, не таскай тяжести в качалке/на работе, не сиди, как сыч (не сиди, но и спортом не занимайся, восхитительные истории), и вроде как будет тебе счастье.

  8. #58
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ocean_ovna, хотите сказать, что нехорошо делать через жопу даже то, что в жопе..? ))

    Насчёт ума - вот классический пример, когда многая знание - многия печали. Ошибка в многосложном умном расчёте - как нож острый. Хирурга. в ....

    Эльф, прошу не обижаться. Надеюсь, что починка того, что в ж..., будет всё же проще, чем починка желания всё рассчитать заранее, а потом счастливо жить по плану.
    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Ну отчего же, tempo. Теоретически офтальмологические операции возможно проводить и через ректальный доступ))

    Эльф, и я прошу прощения. Просто мы с tempo жить не можем без скабрезностей и дружеских уколов друг-друга шпагами)
    Не обижаюсь.
    Только не превращайте тему в личный чатик, пожалуйста.

    А починить починил вроде как.
    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Последствия кривой операции я решил позже, обратившись к другому врачу.

  9. #59
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Эльф,,
    http://poselenia.ru/
    это по России, там даже "поиск половинки" есть
    http://ecoby.info/
    а вот это в нашей благословенной, осенённой усатым солнцем краiне

    Кстати, хорошая идея и для меня. Вменяемые соседи - это чудесно, а удалённость от людской движухи - это не минус.
    Дзякуй!
    Ну и рад, что вы нашли в этом что-то для себя

  10. #60
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Эльф, может, и в самом деле, психологу удастся проявить неосознаваемые причины.
    Я же, как специалист (поправляя очки)), могу сказать, что весь этот упадок сил - от постоянного расхода на повторение чего-то вроде "опять неидеально...".
    Или (оглаживая бороду и почёсывая под рясой) - от сугубого материализма и положения всех своих яиц в корзину земного существования, и нежелания безвозмездно возлюблять ближних.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts