+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104.

Тема: Тараканы.

  1. #1
    Новичок Местный miki на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    25

    По умолчанию Тараканы.

    Напоролась случайно на этот сайт, почитала, да и решила тоже высказаться. Я ещё вполне неразумное дитё, много в жизни не видела и не знаю, понимаю что есть проблемы намного хуже чем у меня. Но всё же. Мне 17 лет, я поставила крест на личной жизни, стала социофобом и постоянно борюсь с апатией. Мне не хочется ничего. Вроде последний класс, выпускной, все думают куда идти дальше учится, а я не хочу, вот ну нету желания никакого. Сама я учусь на индивидуальном обучении, но не дома, а так же в школу хожу, только учусь 4 дня в неделю, максимум по 4 урока и отдельно с учителем. И я адски ненавижу школу, не потому что я учусь плохо, как раз таки вполне наоборот, но меня воротит от этого заведения, я использую любой шанс откосить лишь бы там не появляться. Я лучше закроюсь в комнате и буду целый день спать, ибо это наилучшее состояние. Я редко куда то хожу с товарищами, таковые у меня всё же ещё остались, но с каждым разом мне это даётся всё тяжелее и тяжелее. Я не понимаю их дурацких шуток ни о чём и стремления распетушиться в компании как можно ярче, экий я красавец, хотя на самом деле то одно г... блестит лишь фантик. Да и к тому же есть у них такая забава, загноби кого нибудь, я хоть и в ответ могу сказать, но всё же это так цепляет. У меня страшные комплексы по внешности, доходило вплоть до того что смотря на себя в зеркало у меня началась истерика, я 4 часа ревела и чуть не задохнулась. Смотрю вот на всех этих "красавиц" которые мечтают об анарексии и все как на подбор худышки, а я вот полненькая, и из за больного желудка вес ниже 58 скинуть не могу. Да и к тому же у меня грудь пятого размера, я вечно сутулюсь, у меня болит спина, грудь сама вся в ростяжках и обвисшая. А подруги мне ноются что у них единичка-двоечка стоячая а они хотят больше, масла в огонь только так. Дома тоже не всё гладко, я живу с матерью и отчимом который младше мамы на 10 лет, ей 35 ему 25. Благодаря ему я начала ненавидеть пьяных да и подвыпивших лудей, ибо когда он в таком состоянии его начинает ко мне "тянуть", то пообниматься, то полежи со мной на кровати, один раз было что он за мной в ванной наблюдал через окно, меня тогда так немилосердно типало от страха. Маме говорить не хочу, ибо она мне один раз уже высказалась, что это её жизнь и она с ним живёт, а не я, а то что жтлплощадб общая так то не считается, поэтому я из комнаты не выхожу лишний раз, боюсь. Он меня бил пару раз, даже при ней, а она только пожала плечами и ушла на кухню. Мысли о СУ это постоянная чать моих мыслей, я уже спокойно об этом думаю, даже были попытки но не вышло. Сейчас ничего не хочу, меня скоро уже до верёвки эта жизнь доведёт, частые мигрени и истерики, больной желудок а мать на таблетки увы тратится не хочет, дома стройка так что не до тебя. И поговорить не с кем. Мложет проблема и несущественная, только вот для 17 летнего подростка с гиганстким комплексом неполноценности и отсутсвием какого либо внимания к его жизни это кажется хуже некуда...

  2. #2
    Новичок Местный miki на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    А деньги мне где брать, мать не одобрит однозначно...

  3. #3
    Новичок Местный miki на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Окно то закрыто было, но оно же прозрачное, я даже не думала что он табуретку на улицу вытащит и залезет на неё чтобы подсматривать.

  4. #4
    Новичок Местный miki на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
    В любом городе есть бесплатное государственное психотерапевтическое отделение или больница. Завтра же чеши...
    А вот этого я не знала, благодарю вас за совет.

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А каким образом психотерапевт избавит от семейных проблем такого плана, да и от дисморфобии ?
    Последний раз редактировалось Игорёк, 07.01.2013 в 07:44

  6. #6
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    А каким образом психотерапевт избавит от семейных проблем такого плана, да и от дисморфобии ?
    Вести всю семью надо. Здесь две проблемы - семейная и личная.

    miki, скажу тоже, что и другие. К тёте/дяде психотерапевту, он поможет. Если у вас есть желание себя преодолеть - значит всё в вашей жизни наладиться.) Тем более тебе столько же сколько и мне. Это золотой возраст: всё ещё впереди, и не надо отчаиваться.
    Последний раз редактировалось Troumn, 07.01.2013 в 08:15
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
    не тупи игорёк. проблемы её не решаемы так так они состоят отчасти в поведении других людей. сейчас ей остаётся это пережить с минимальным ущербом для себя и не натворив глупостей. а как это сделать может посоветовать взрослый знающий матчасть человек и психотерапевт вполне подходит на эту роль.
    35 летняя женщина, залетевшая в 16 и живущая с 25ти летним алкоголиком - это не проблема головы дочери.
    Проблему дисморфобии надо решить естественным путем, поспособствовать этому может только взляд любимого человека, который будет смотреть мимо недостатков, и хотябы небольшая работа над собственным видом.

  8. #8

    По умолчанию

    Это ситуация, когда на фоне хронического стресса развилось невротическое состояние, психотерапевт тут нужен, но он не сможет решить большую часть её проблем, потому что источники острого стресса не исчезнут, и переломить ситуацию никак нельзя. Кажется, семью уже не исправишь, тут стоит искать способы как можно раньше отделиться. Ну и с дисморфобией можно бороться самой.

  9. #9
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Легко рассуждать, не ведая, – каково оно – побывать в чуждой шкуре, узреть мир с прочей точки зрения?.. Так легко судить, ровным счётом ничего не чувствуя – ну и не сочувствуя, прежде всего.
    Приятно вновь почувствовать себя такими мудрыми?..
    N.B. Сколь бы неприятно это ни было услышать – кажется, оптимальный путь – это таки поскорей закончить весь этот школьный ад и пойти учиться в иной город... Да, живя в общаге – но!.. вдали от несчастных своих предков, погрязших в собственных проблемах, сложностях. Наверное, так будет лучше для всех. В универе (иль куда там занесёт Вас теченье жизни), стоит полагать, сможете, наконец, встретить родственную душу, пару – и забудете «детство» аки страшный сон...
    Так легко сказать, столь немыслимо сложно сделать...
    Но оно стоит того.
    Можно умереть, можно жить осмысленно, можно жить счастливо.
    Выбор – наш...
    Прислушайтесь к собственному сердцу, к шепоту своей души – и Вы поймёте – что есмъ правильно. ^_^
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #10
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    А не тролль ли это часом

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts