+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 105.

Тема: ЖизньНеЖизнь с Биполярным растройством личности

  1. #61
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    КсенияБо, а вы нормотимики не пробовали?

  2. #62
    Пользователь Местный КсенияБо на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2019
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    КсенияБо, а вы нормотимики не пробовали?
    Пробовала. Я перепробовала много вариантов лечения.
    Broken Soul

  3. #63
    Новичок Гость Dari на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2019
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Со мной Ксения Бо

  4. #64
    Новичок Местный y4i на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Dari .. хотел вам ответить в личку, но там постоянные ошибки и сообщения не отправляются.

  5. #65
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Отпишите, плиз, как соберётесь, порадуюсь за вас виртуально.

  6. #66
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Tiger Посмотреть сообщение
    С некоторых пор меня почти каждый день посещает мысль о тех беднягах, которые ни фига не разбираются в медицине и со своими болячками ходят по врачам, которые никак не могут определить что с ними не так. Ну, или определяют - только неправильно. Пока в своей болезни сам не разберешься, никто тебя не вылечит. А чтобы разбираться, надо иметь специальные познания в этой сфере.
    Короче, порочный круг.
    Я стараюсь даже не думать о том, что своевременная, на самой ранней стадии, хирургия спасла бы, возможно, зрение...

    Dr.Tiger, скажите, как по-вашему, существует ли душа? Как нечто реальное?
    live alive!

  7. #67
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Я стараюсь даже не думать о том, что своевременная, на самой ранней стадии, хирургия спасла бы, возможно, зрение...

    Dr.Tiger, скажите, как по-вашему, существует ли душа? Как нечто реальное?
    Странно. Почему у вас вдруг возник этот вопрос? Почему вы решили задать его именно мне?

    На мой взгляд, мысли - это результат электрохимической активности в синапсах между нейронами. Т.е., грубо говоря, между нейронами бегают электроны, возникает ток. Там, где есть ток, есть электромагнитное поле. Электромагнитное поле - это вид материи.
    Мы, разумеется, не можем её пощупать, однако это не говорит о том, что её нет. Мы можем её зарегистрировать. Электромагнитное поле состоит из двух компонентов - электрического и магнитного, которые порождают друг друга.
    Следовательно, на мой взгляд, мысли человека, порождая электромагнитное поле, могут быть считаны и переданы на расстояние - как, например, передаются данные через Вай-Фай или Блютус. Лет 30 назад эти технологии были фантастикой, сейчас же удивить ими можно разве что какого-нибудь тасманийского аборигена. И то не факт))
    К чему это я сейчас? К старому, хорошо известному всем утверждению - мысли материальны. Сейчас можно вспомнить о телепатии или телекинезе, или просто о том, что, пожалуй, с каждым из нас когда-нибудь бывало такое, что подумаешь (или скажешь) о чем-нибудь - и тут же это произойдет. Тогда говорят "накаркал", "под руку сказал" и т.п. Еще про "дурной глаз" все слышали, что можно кого-нибудь сглазить. Это тоже все от материальности мыслей. Посмотрел человек на что-то/кого-то, подумал о чем-то плохом (или не подумал - просто посмотрел на тот или иной объект без "черных" мыслей) - и тут с этим чем-то/кем-то что-то нехорошее происходит.
    У меня частенько такое в жизни происходит))) Правда.

    Короче, ближе к делу. Психически (ментально, духовно, если хотите) сильные личности, на мой взгляд, могут после смерти оставить после себя некий энергетический сгусток их мыслей, помыслов, стремлений, желаний, который будет блуждать в пространстве.
    Поэтому в моём понимании (которое я описал выше) душа наверное существует. Более того, она материальна, а следовательно, может оказывать влияние на окружающий мир.
    Как-то так.

    Думаю, лет через 10-20-30 мы будем знать об этом уже наверняка. Если, конечно, доживем.

  8. #68
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Dr.Tiger, лет не 30, а 300 назад людям было проще - никаких электронов, и даже атомы были гипотезой )
    А что, если будут найдены более мелкие структуры?
    Впрочем, они уже почти физически нащупаны, на том же коллайдере.

    Я задал этот вопрос, потому что задал его явному материалисту, которому явно неуютно жить в кожаном мешке.
    live alive!

  9. #69
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Если что и есть, то абсолютно точно не электромагнитной природы. Токи,о которых вы говорите, слишком малы, кратковременны, многочисленны и разрозненны, чтобы сформировать какой-то цельный материальный объект. Я думаю о теории струн.

  10. #70
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Написанное Dr.Tiger не имеет отношения к материализму. Это смесь невежества и терминов.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts