+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150.

Тема: Dead End

  1. #121
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
    это относилось к последнему абзацу твоего последнего поста на той странице, но цитата почему-то не вставилась. то есть - второе.
    Это, получается, про то, что нет какой-то великой цели, и хотелось бы просто жить обычной счастливой жизнью, как многие люди вокруг, но ты сам ощущаешь, что ты хреновый и почему-то для этой роли не подходишь.
    Не знаю, что с этим делать. Много раз пытался делать вид, что ничего не происходит, и с кем-то общаться, куда-то ходить, что-то изучать, как раньше. Но всегда неуютно и прям видишь, что получается какая-то неестественная дичь, и ещё хуже становится от этого.
    Наверное, это всё в голове, но как исправлять -- непонятно.

  2. #122
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    Я сегодня вкусно пообедал в ресторане, а Вы меня голодом убить хотите).
    Фуа-гра изволили откушать?
    live alive!

  3. #123
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф
    А где его правильно делают, можете подсказать?
    И спасибо за совет.
    Три года назад меня гастроэнтеролог посылал в _XEMA-Медика_, в московский филиал. Я не могу проверить правильность конторы. Может они мою кровь в унитаз вылили, чтобы не тратить дорогие реактивы, я не знаю. Поэтому советую способ, который ты можешь проконтролировать - временный отказ от продуктов, содержащих глютен. Я сам пробовал, улучшения не почувствовал. Анализ тоже показал отсутствие предрасположенности к целиакии.

  4. #124
    Местный Философ Dr.Tiger на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Может они мою кровь в унитаз вылили, чтобы не тратить дорогие реактивы
    Может.

  5. #125
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    В прошлом сообщении я сначала написала, что вы слишком высоко ставите людей, но потом решила стереть, потому что мы уже об этом говорили и вы признали, что это так. Вы написали: "Я отчаянно не вписываюсь, и люди даже подсознательно это чувствуют и держатся подальше, хотя раньше тянулись ко мне", но, предположу, люди итак редко тянулись к вам, они видели энергичного успешного парня, они тянули к этому; редко кому-то есть дело до других, то что вам нравилось - внешние проявления. Успех, кстати, тоже имеет обратные стороны; успешных людей не так уж и любят. Также вы продолжаете делать параллель между своей жизнью и других, для вас слишком многое значит статистика, то, что вы видите, но ведь частности бывают весомее, у каждого жизнь своя. Люди - не основа вашей. Это не сбой вселенной, а ваш внутренний. Вам было бы не тяжело начинать хоть сто раз заново, если бы вы не смотрели на других и увидели интерес в самом процессе.
    Не знаю. Если в компьютерной игре ты прошёл уже далеко, а сохранения вдруг стёрлись, проходить заново тебе, вероятно, не захочется просто потому, что это скучно. И кто-то другой здесь ни при чём.
    Что касается "внешних" интересов и литературы -- это тоже похоже на то, что вокруг собираются люди, для которых я пишу, психотерапевт или вы и начинают говорить: "Вот у тебя же хорошо получается, пиши". А я сам и не хочу, меня это занятие давит.
    А ещё слов можно сказать много, но я просто вижу счастливых довольных людей, у которых всё хорошо складывается, всё, за что ни возьмутся, получается, и которых любят, и вижу других людей, которые в это не вписываются, даже если прикладывают много усилий.

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Волшебный_Эльф, так как могу пропадать, охарактеризую в целом мысли, но это только предположения, в реальной жизни всё может выглядеть иначе, видно несоизмеримо больше, к тому же из написанного вами слишком легко видится определённая картина и, предполагаю, это как раз то, что вы сами хотите показывать. То есть, мои предположения могут быть бесполезны. Образ/идеал, сверхидеи, зависимость от социума - что-то из этого стоит в основе, может быть и всё вместе, раз вам резко стало хуже и это точно не жизненные обстоятельства, значит ваши мысли всё таки наткнулись на больное место и случился конфликт. Что бы из этого не было причиной, это всё поправимо. Верю и надеюсь, что специалист или другие вещи, о которых говорилось в этой теме, помогут разобраться и, главное, вы сами сможете собрать себя.
    Если говорить о нервном срыве -- думаю, тут больше внешние обстоятельства: университет, из которого скоро отчислят, вернувшаяся бессонница и полностью сброшенное на меня домашнее животное, которое я не особо люблю. Но не исключаю, что и то, о чём вы говорите, может иметь место. Уже поотпустило.
    Ещё раз благодарю за вдумчивую и конкретную поддержку. Если спустя год вы смогли сказать мне что-то новое -- значит, я ещё не всё понял и не всё попробовал.
    Честно говоря, не думаю, что справлюсь. Не моего уровня задача. Может, не сразу, через несколько месяцев или через несколько лет, но всё придёт к закономерному итогу. Dead end.
    Я тоже буду пропадать, потому что с сегодняшнего дня снимаюсь с места и не знаю, как у меня будет с доступом на форум.
    В любом случае отпишусь как минимум о результатах сеансов по работе с бессознательным.

  6. #126
    Пользователь Бывалый Волшебный_Эльф на пути к лучшему Аватар для Волшебный_Эльф
    Регистрация
    21.09.2018
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Три года назад меня гастроэнтеролог посылал в _XEMA-Медика_, в московский филиал.
    Понял, спасибо.

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Я не могу проверить правильность конторы. Может они мою кровь в унитаз вылили, чтобы не тратить дорогие реактивы, я не знаю. Поэтому советую способ, который ты можешь проконтролировать - временный отказ от продуктов, содержащих глютен.
    Да, усвоил этот совет ещё по прошлому сообщению. Принял к сведению, благодарю.

  7. #127
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Фуа-гра изволили откушать?
    tempo, а Вы как про фуа-гра догадались). Просто решил, что принцип "клин клином вышибают" ничем не хуже голодания
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

  8. #128
    Новичок Местный Мираж на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебный_Эльф Посмотреть сообщение
    Это, получается, про то, что нет какой-то великой цели, и хотелось бы просто жить обычной счастливой жизнью, как многие люди вокруг, но ты сам ощущаешь, что ты хреновый и почему-то для этой роли не подходишь.
    Не знаю, что с этим делать. Много раз пытался делать вид, что ничего не происходит, и с кем-то общаться, куда-то ходить, что-то изучать, как раньше. Но всегда неуютно и прям видишь, что получается какая-то неестественная дичь, и ещё хуже становится от этого.
    Наверное, это всё в голове, но как исправлять -- непонятно.
    Именно. Абсолютно идентичное состояние. Только я, кажется, нашел его причину, хотя проблему это не решило совсем, но если причина верна, то в таком случае и решения для меня не будет.
    Возможно я всегда (а не только в последнее время) хотел другой жизни (в другое время, в другом месте, в других условиях, с другими людьми, другим человеком), просто раньше не задумывался об этом. Не могу сказать, что текущая жизнь чем-то особенна плоха, просто всегда хотелось, чтобы всё было по-другому. Возможно, из-за этого и пропал интерес к моей дальнейшей жизни - тяжело искренне играть в спектакле, который тебе совсем не нравится.
    После того, как сто раз переосмыслил текущее состояние, я понял, что для меня проблема решения не имеет, вернее, оно только одно - частичное и максимально радикальное. Можно, конечно, сделать вид, что все нормально и жить дальше, занимаясь чем и где угодно, но лучше от этого не станет, я-то всегда буду знать, что всё это теперь неправда и не по-настоящему.

  9. #129
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocean_ovna Посмотреть сообщение
    tempo, а Вы как про фуа-гра догадались).
    Осторожне с клиньями, а то вышибете последний.., и будет вместо "гутен морген" - "гутен готт"
    live alive!

  10. #130
    Местный Философ Ocean_ovna на пути к лучшему Аватар для Ocean_ovna
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    *etd
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Осторожне с клиньями, а то вышибете последний.., и будет вместо "гутен морген" - "гутен готт"
    Так мы же для этого здесь и собрались, арент ю? как говорят англичане
    В действительности все может быть совсем не так, как на самом деле

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts